
Как всегда, в преддверии Нового года, хочется подвести итоги года уходящего. Год получился продуктивным, как в плане поездок, так и в плане хороших картинок. Предлагаю вам еще раз окунуться в фотоистории моего уходящего 2013-го.
В аналогичном прошлогоднем посте я пожаловался на небольшое количество фотопоездок, связанное с отсутствием единомышленников. И уже 14 января в электронном почтовом ящике я обнаружил письмо от человека, который также увлечен фотографией, с которым у нас оказалось много общего и который тоже искал напарника для совместных фотовылазок. Вот так я познакомился с Сашей Котенко, с которым вот уже год совместно «фотобороздим» разные интересные места. И первым таким местом была полонина Кукул, на которой мы провели пять февральских дней:



Кстати, одну из фотографий этого похода недавно эксклюзивно приобрел «Яндекс».
Весной был еще один поход в Карпаты за крокусами:



А жарким летом была горная Сванетия в Грузии:



В октябре я снимал золотую осень в Карпатах:



А в ноябре — город Львов:



Ну и последняя поездка, которая закончилась буквально позавчера — зимний Крым:



Конечно же между поездками я снимал дома или в окрестностях в небольших вылазках, придумывал стоковые концепты и фотографировал еду. Вот еще пару удачных снимков, сделанных в 2013-ом году:







Еще в этом году я пополнил парк своей оптики светосильной 50-кой и мечтой всех никонистов — 70-200 f2,8 VRII. Также около трех недель назад я сменил 12 полнокадровых мегапикселей на аналогичных 36.
В общем год был богатым на разные события, на следующий также много интересных задумок. Надеюсь, удастся все воплотить в реальность. Ну и, пользуясь случаем, поздравляю всех с Новым 2014 годом! Счастья вам, реализации всех планов, удачных снимков и вагон здоровья! Ура!!!
***
P.S. Только что принес с почты перекидной календарь, который мне отправило Общество защиты диких птиц Болгарии. Мой снимок — на обложке. Приятный подарок к Новому году.

Кльовий заголовок календаря! 🙂
Ти ще назви місяців не бачив)))
С новым годом! Пусть все задуманное на следующий год обязательно сбудется.
Отличные фото.
Спасибо! Вам того же!
С новым годом и всех благ!
Красивые фото, всегда с удовольствием просматриваю блог.
Спасибо!
С наступающим Новым Годом! Здоровья, добра, счастья, удачи и достатка 🙂
З Новим 2014 Роком! Міцного здоров’я і нових досягнень в новому році!